бесплатно с мобильного
1 апреля, 2024

Сотрудники СПК Алматы прошли обучение для компаний-участников Глобального договора ООН

В конце 2023 года, СПК Алматы присоединилась к Глобальному договору ООН, что подразумевает соблюдение принципов и ценностей устойчивого развития в области прав человека, трудовых отношений, охраны окружающей среды и борьбы с коррупцией.

В рамках принятых на себя обязательств, сотрудники СПК Алматы прошли обучение по программе SDG Ambition Accelerator. Это уникальный 6-месячный образовательный курс, целью которого является стимулирование и поддержка компаний-участников Глобального договора ООН в постановке амбициозных корпоративных целей и ускорении интеграции 17 целей устойчивого развития в основное управление бизнесом.

Программа охватывает более 90 стран и более 1600 компаний из 40 различных отраслей.

По завершению обучения, координатор ООН в Казахстане Микаел Фриберг, кантри менеджер в Казахстане Динара Сейтжапарова и основатель Школы Тасмагамбетова Асель Имангалиевна вручили сотрудникам СПК Алматы сертификаты об успешном окончании программы SDG Ambition Accelerator.

В текущем году СПК Алматы уделяет особое внимание корпоративному управлению и устойчивому развитию, демонстрируя свою ответственность перед обществом и окружающей средой.

Напомним, Глобальный договор ООН является крупнейшей в мире добровольной инициативой в области корпоративной социальной ответственности и устойчивого развития. На сегодня он объединяет более 20 000 участников из 160 стран мира.

crossmenu