бесплатно с мобильного
7 октября, 2020

Председатель Правления СПК Алматы принял участие в презентации филиала школы искусств и дизайна им. А. Кастеева.

В Алматы 2 октября 2020 года в 10:00 состоялась презентация нового филиала школы искусств и дизайна им. А. Кастеева.

Возле школы-гимназии №113 располагалось заброшенное здание - старая кровля, разбитые окна, мусор, соответствующий контингент вызывали нарекания у горожан. В 2018 году данное строение передано в собственность Социально-предпринимательской корпорации «Алматы». После проведения конкурса нашелся инвестор в лице школы искусств и дизайна им. А. Кастеева для восстановления здания и открытия филиала по предоставлению дополнительного образования детям.

Школа ведет большую работу по популяризации детского творчества, международному культурному и образовательному обмену, а также участвует в международных фестивалях. В филиале функционирует 3 отделения:

  • «Изобразительное искусство»;
  • «Техника и дизайн»;
  • «Компьютерной графики».

Установлено четыре ступени обучения:

I ступень – группа «Радуга» (5-6 лет), группа «Семицветик» (7-8 лет), группа «Палитра» (9-10 лет);

II ступень – «0» курс (подготовительные группы на базе 5 класса общеобразовательной школы);

III ступень – с «I» по «IV» курсы (основной курс обучения, 12-16 лет);

IV ступень - «V» курс (про ориентационный, 17-18 лет и коммерческая с 18 лет и старше).

На презентации по адресу:  г. Алматы, Ауэзовский район, 6 мкрн., дом 60  присутствовали председатель Правления АО “Социально-предпринимательской корпорации “Алматы”, представители школы искусств и дизайна им. А. Кастеева.

Председатель Правления АО “Социально-предпринимательской корпорация “Алматы” Билисбеков А.Е. отметил: “Нас особенно радует реализация образовательных проектов, которые нацелены на популяризацию искусства, и в целом культуры, среди молодого поколения. Ведь в основе стабильности и благополучия общества лежат образование, общедоступность к знаниям и уровень культуры каждого гражданина. Культурный креативный город - один из важных видений нашего города по стратегии “Алматы-2050”. Креативная экономика станет одним из основных драйверов роста и благосостояния города”.

crossmenu