бесплатно с мобильного
3 октября, 2023

СПК Алматы присоединилась к Глобальному договору ООН

Социально-предпринимательская корпорация «Алматы» присоединилась к Глобальному договору ООН (UN Global Compact). Это подразумевает соблюдение принципов и ценностей устойчивого развития в области прав человека, трудовых отношений, охраны окружающей среды и борьбы с коррупцией.

- Присоединение к данной инициативе подтверждает приверженность СПК «Алматы» последовательному внедрению в своей деятельности десяти универсальных принципов Глобального договора ООН. В их числе принципы по соблюдению прав человека, охране окружающей среды, нетерпимости к коррупции и другие. Деятельность участников направлена на применение единых подходов для достижения социальных целей и целей в области устойчивого развития, - отметил председатель правления АО «СПК «Алматы» Арман Шамшин.

В рамках принятых на себя обязательств, социально-предпринимательская корпорация будет также ежегодно представлять отчетность о результатах своей работы в сфере соблюдения принципов ГД ООН.

В текущем году СПК «Алматы» уделяет особое внимание корпоративному управлению и устойчивому развитию, демонстрируя свою ответственность перед обществом и окружающей средой. Присоединение к этой масштабной инициативе позволит СПК позиционировать себя как социально ответственную и этическую организация для клиентов, инвесторов и других заинтересованных сторон.

Напомним, Глобальный договор ООН является крупнейшей в мире добровольной инициативой в области корпоративной социальной ответственности и устойчивого развития. На сегодня он объединяет более 20 000 участников из 160 стран мира.
crossmenu