бесплатно с мобильного
9 октября, 2023

На ярмарке «выходного дня» в Алматы прошла акция «Всемирный день безопасности пищевых продуктов»

Управление санитарно-эпидемиологического контроля Бостандыкского района г. Алматы в рамках реализации обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия жителей, совместно с РГП на ПХВ «Национальный центр экспертизы г. Алматы» организовали акцию «Всемирный день безопасности пищевых продуктов» на ярмарке «выходного дня» в Бостандыкском районе.

В рамках акции на ярмарке была развернута мобильная лаборатория для проведения экспресс экспертизы пищевой продукции, где каждый желающий покупатель мог проверить безопасность приобретаемых товаров.

Кроме того, с потребителями были проведены разъяснительные работы на повышение правовой грамотности о приобретении качественной продукции, в т.ч. на принципах правильного безопасного питания и профилактики заболеваний.

В числе наиболее популярных вопросов к специалистам - правила возврата товаров, права потребителя, о содержании нитратов в овощах и фруктах.

Ярмарки «выходного дня» – это еженедельные временные торговые площадки в г. Алматы по продаже социально значимых продовольственных товаров и сельскохозяйственной продукции местными товаропроизводителями и фермерами.

Адреса ярмарок «выходного дня» в г. Алматы:

  • Алмалинский район, ул. Гоголя уг. ул Масанчи;
  • Ауэзовский район, ул. Өтеген батыра уг. пр. Абая;
  • Бостандыкский район, мкр. Казахфильм, ул. Исиналиева;
  • Медеуский район, ул. Жолдасбекова уг. ул Бектурова.

crossmenu