бесплатно с мобильного
6 декабря, 2023

Индустриальная зона Алматы присоединилась к Глобальному договору ООН

Индустриальная зона Алматы сделала важный шаг в направлении устойчивого развития. Компания с 4 декабря 2023 года стала полноправным участником Глобального договора Организации Объединенных Наций (UN Global Compact), став первой индустриальной зоной в Казахстане, присоединившейся к масштабной инициативе.

Индустриальная зона Алматы взяла на себя обязательства соблюдать принципы и ценности устойчивого развития в области прав человека, охраны окружающей среды, в сфере трудовых взаимоотношений и борьбы с коррупцией, выразив приверженность общей согласованной Стратегии развития СПК «Алматы», которая в октябре текущего года также присоединилась к Глобальному договору ООН.

«ТОО «Индустриальная зона Алматы» поддерживает десять принципов Глобального договора ООН в отношении прав человека, труда, окружающей среды и борьбы с коррупцией. Мы выражаем наше намерение поддержать Глобальный договор, продвигающий эти принципы» - отметил директор ТОО «Индустриальная зона Алматы» Алишер Сатыбалдиев.

Опираясь на многолетний опыт, авторитет и возможности Организации Объединенных Наций, Глобальный договор позволит компании сделать свою деятельность публичной и прозрачной, получая при этом ряд практических преимуществ, а именно доступ к концептуальным разработкам, обмен инновационными методиками, использование поддержки структур ООН в реализации проектов по охране окружающей среды, социальному развитию и государственному управлению.

В рамках принятых на себя обязательств, Индустриальная зона Алматы будет также ежегодно представлять отчетность о результатах своей работы в сфере соблюдения принципов Глобального договора ООН.

Напомним, Глобальный договор ООН является крупнейшей в мире добровольной инициативой в области корпоративной социальной ответственности и устойчивого развития. На сегодня он объединяет более 23 тысяч участников из 167 стран мира.

crossmenu