бесплатно с мобильного
17 мая, 2022

В Алматы прошла открытая встреча с предпринимателями

Председатель Президиума Национальной палаты предпринимателей РК «Атамекен» Раимбек Баталов встретился с алматинскими предпринимателями для обсуждения проблемных вопросов.

Председатель Президиума Национальной палаты предпринимателей РК «Атамекен» Раимбек Баталов, заместитель акима города Алматы Алишер Абдыкадыров и председатель Регионального совета Палаты предпринимателей Алматы Максим Барышев

Принять участие в мероприятии пришли более ста алматинских предпринимателей. На вопросы бизнеса отвечали заместитель акима города Алишер Абдыкадыров, председатель Регионального совета Палаты предпринимателей Алматы Максим Барышев, а также представители национальной и региональной палат.

СПК «Алматы» представил заместитель Председателя правления Айдын Керiмбек.

Встреча проходила в формате беседы. Бизнесмены озвучили проблемные вопросы, касающиеся бюрократических барьеров в госорганах, развития компетенций представителей микро и малого бизнеса, поддержки женского предпринимательства, логистики, а также работы летних площадок, спортивных детских секций и других актуальных тем.

Поднятые проблемы были взяты в работу экспертами НПП «Атамекен» и акиматом Алматы. Вопросы, носящие системный характер, будут подняты на уровень госорганов для решения.

В свою очередь, представителям бизнес-сообщества рассказали о трансформации, происходящей в деятельности нацпалаты, новых подходах в работе с госорганами и акиматами и о решениях о взаимодействии, достигнутых с правительством страны.

Стороны договорились о регулярных встречах для развития предпринимательской деятельности, путем организации совместных проектов и общих мероприятий - форумов, конференций, тренингов и пр.

Для усиления работы будут разработаны долгосрочные программы, направленные на повышение конкурентоспособности казахстанского бизнеса, стимулирования массового предпринимательства и обеспечения занятости.

crossmenu