бесплатно с мобильного
30 октября, 2019

Касым-Жомарт Токаев подарил микроавтобус Центру реабилитации детей в Алматы

В рамках рабочей поездки в Алматы Касым-Жомарт Токаев посетил Центр интенсивной реабилитации и раннего вмешательства для детей с ДЦП ОО «Ассоциация родителей детей-инвалидов». Центр оказывает специальные социальные услуги детям и лицам старше 18 лет с нарушениями опорно-двигательного аппарата, сообщает Total.kz.

Президент Казахстана осмотрел реабилитационные кабинеты, провел беседу с сотрудниками. Главу государства проинформировали о ходе реализации пилотного проекта, нацеленного на профилактику детской инвалидности, многоуровневую реабилитацию и всестороннюю социализацию детей с ДЦП.

Отмечая благородные цели данного проекта, президент заявил о важности его масштабирования по всей республике. По мнению Касым-Жомарта Токаева, такие учреждения необходимо создавать через механизмы ГЧП и спонсорские средства.

В завершение глава государства подарил Центру специализированный микроавтобус.

Также Касым-Жомарт Токаев в Алматы посетил «Дом инвестиций». Президенту Казахстана рассказали о работе центра поддержки предпринимательства «Qoldaý», микрофинансовых организаций «Almaty Finance» и «Almaty», деятельность которых направлена на развитие бизнеса.

Касым-Жомарт Токаев пожелал успехов в реализации намеченных инициатив.

В Казахском национальном университете им. аль-Фараби президент ознакомился с деятельностью Центра ситуационного управления, достижениями вуза во внедрении цифровых технологий, а также кластером развития бизнес-компетенций.

Токаев также осмотрел Центр обслуживания «Керемет», расположенный на территории студенческого кампуса. Данный центр оказывает свыше 500 различных услуг для студентов и преподавателей по принципу «одного окна».

crossmenu