бесплатно с мобильного
1 апреля, 2021

Подписан меморандум о сотрудничестве с Банком Развития Казахстана

АО «СПК «Алматы» и АО «Банк Развития Казахстана» подписали Меморандум о взаимопонимании. Меморандум предполагает установление партнёрских отношений и объединения усилий в реализации инвестиционных проектов в г. Алматы.

Банк Развития Казахстана специализируется на финансировании и развитии среднего и крупного бизнеса – это масштабные инфраструктурные и промышленные объекты на территории Казахстана. АО «Банк Развития Казахстана», являясь одним из ключевых институтов по поддержке развития несырьевой экономики, следует своей стратегической задаче и совершенствует свою миссию по диверсификации экономики страны. Миссией Банка является содействие устойчивому развитию национальной экономики путем осуществления инвестиций в несырьевой сектор страны.

Сотрудничество предполагает обмен информацией о перспективных проектах, рассмотрение сторонами инвестиционных проектов, по которым имеется достоверная информация на предмет возможного участия в финансировании.
Меморандум также содержит положения о взаимодействии сторон в вопросах совместной экспертной, информационно-аналитической и исследовательской деятельности и практического применения ее результатов в развитии проектов, совершенствовании взаимодействия между сторонами соглашения и международными институтами развития при продвижении и реализации проектов.

crossmenu