бесплатно с мобильного
24 сентября, 2020

Создан отдел креактивных индустрий в Almaty Invest

Almaty Invest – инвестиционный блок СПК Алматы, главными задачами которого являются:
- Создание и поддержка благоприятных условий для привлечения инвестиций
- Упаковка и продвижение проектов
- Аналитический центр

В августе 2020 года в соответствие с ключевыми направлениями стратегии развития Алматы-2050 в структуре Almaty Invest в СПК «Алматы» был создан отдел креативных и IT индустрий, который возглавила Катерина Грибановская.
Отдел будет заниматься обеспечением инфраструктурной, финансовой и административной поддержкой отраслей.

Уже сейчас предприниматели направлений могут получить кредит до 500 млн тг под льготные 6%, представить свой проект и запросить поддержку у центра инвестиций Almaty Invest.

Одним из ключевых проектов отдела является воплощение концепта парка креативных индустрий (ПКИ) в Алматы. ПКИ - тематическое пространство, объединяющее на своей территории представителей творческих и айти индустрий для синергии, развития и монетизации творческого потенциала города, создания новых точек притяжения и повышения комфорта городской среды.

Выступает как площадка для развития стартапов, поддержки существующих проектов, акселерации и масштабирования проектов благодаря частным инициативам и административной поддержки города.


Руководитель отдела Катерина Грибановская входит в креативный Совет при акиме г. Алматы, имеет пятилетний опыт работы в Управлении культуры г. Алматы (2011-2015 гг.) по крупным городским проектам (стратегическое планирование, антикризисное управление, организация мероприятий).            

crossmenu