бесплатно с мобильного
7 октября, 2021

Открытие модернизированного павильона

В активах АО «Социально-предпринимательская корпорация «Алматы» имеется 28 торговых продовольственных павильонов, расположенных в шести районах города. Основной задачей данных социальных павильонов является реализация продовольственных товаров для целевой категорий населения по доступным ценам ниже среднерыночных на 15-20%

В рамках модернизации торговых павильонов и реализации механизмов по стабилизации цен на продовольственные товары на постоянной основе проводятся мероприятия по поиску предпринимателей, заинтересованных в сотрудничестве и развитии культуры предпринимательства с социальной ответственностью для достижения общих целей по благополучию населения.  

Таким образом, сотрудничество между АО «СПК «Алматы» и ТОО «Fruit Export» (магазины «LocoMarket») по стабилизации цен на социально значимые продовольственные товары осуществляется путем предоставления субъекту предпринимательства трех торговых павильонов с минимальной арендной платой. ТОО «Fruit Export» со своей стороны берет обязательства по сдерживанию цен на основные необходимые продовольственные товары на основе баланса интересов бизнеса и общества. 

«LocoMarket» — это сеть небольших магазинов, работающих по формату «От поля до прилавка» с основным упором на реализацию овощей и фруктов. В магазине реализуется различный ассортимент продуктов питания отечественных производителей, включая молочную продукцию собственной торговой марки, натуральные овощи и фрукты, выращенные на собственных экологически чистых полях. 

Благодаря эффективно выстроенному бизнес-процессу, в компании налажена система закупа и выстроена складская логистика, что позволяет реализовать продовольственные товары с минимальной наценкой.

На сегодняшний день в магазинах реализуется более 175 наименовании товаров, в том числе 17 позиции СЗПТ (кроме мяса говядины и кур).

Дополнительная информация для СМИ:

Токушева Раяна (Арайлым) +7 778 905 66 59, a.tokusheva@spkalmaty.kz

crossmenu