бесплатно с мобильного
15 сентября, 2022

Алматы и Пусан подписали соглашение о сотрудничестве

В рамках 30-летия дипломатических отношений между Республикой Казахстан и Республикой Корея состоялась церемония подписания меморандума об установлении дружбы и сотрудничества между городами Алматы и Пусан.

Меморандум предусматривает взаимное сотрудничество в различных сферах, в том числе экономики, туризма, культуры, образования, креативных индустрий (кино и цифровые медиа). Документ подписан заместителем акима города Алматы Алишером Абдыкадыровым, а также вице-мэром по экономике города Пусан – Ли Сонгвуном.

Также, в рамках встречи заключено Соглашение о сотрудничестве между управлением предпринимательства и инвестиций акимата города Алматы и агентством продвижения экономики Пусан. Документ подписан руководителем управления предпринимательства и инвестиций города Алматы Бериком Солтанбаевым и директором департамента поддержки глобального бизнеса агентства продвижения экономики города Пусан Ким Джаегабом.

Делегация из Пусана прибыла с визитом в Алматы в рамках «Евразийской экспедиции». Ее главной миссией является налаживание дружеских отношений с определенными странами Европы и Азии, обмен опытом в сфере культуры и образования с местными жителями, повышение узнаваемости города Пусан в рамках продвижения «ЭКСПО 2030» (г.Пусан).

crossmenu