бесплатно с мобильного
30 мая, 2022

Hyundai увеличивает производство автомобилей в Казахстане в два раза

Автомобильный завод Hyundai Trans Kazakhstan, расположенный на Индустриальной зоне Алматы, увеличивает поставки автомобилей и начинает производство новых моделей.

"Уже через месяц автомобильный завод Hyundai Trans Kazakhstan начнет поставлять на рынок в два раза больше легковых автомобилей. Это еще 25 тысяч единиц новых Hyundai до конца года, 20 тысяч из которых подходит под условия программы льготного автокредитования", - сообщил директор официальной дистрибьюции Hyundai Auto Kazakhstan Денис Коломацкий.

Директор официальной дистрибьюции Hyundai Auto Kazakhstan Денис Коломацкий

Возможность выпускать больше автомобилей появилась после успешного переговорного процесса Hyundai Auto Kazakhstan, дочерней компании "Астана Моторс" (Казахстан), с Hyundai Motor Company (Южная Корея).
Несмотря на кризис в мировом автопроме, казахстанской компании удалось договориться об увеличении поставок комплектующих и найти новые маршруты.

"Завод Hyundai Trans Kazakhstan был запущен в 2020 году. В этом году он выходит на полную производственную мощность. В 2021 году завод выпускал порядка 2 тыс. автомобилей в месяц. С начала текущего года до настоящего времени мы поставили на казахстанский рынок более 9 тыс. автомобилей. План на май – более 2 тыс. единиц, на июнь – порядка 3 тыс., и с июля Hyundai Trans Kazakhstan будет производить по 4 тыс. машин каждый месяц для Казахстана", – пояснил Денис Коломацкий.

Завод по производству легковых автомобилей Hyundai Trans Kazakhstan расположен на 15 гектарах земли в Индустриальной зоне Алматы. На сегодняшний день на предприятии собирают 7 моделей ведущего международного бренда Hyundai: Accent, Elantra, Sonata, Creta, Tucson, Santa Fe, Palisade.

crossmenu