бесплатно с мобильного
23 января, 2023

СПК шести регионов Казахстана обсудили вопросы продбезопасности и совместного сотрудничества

Встреча прошла на площадке СПК Алматы.

В расширенном совещании приняли участие руководители региональных СПК: «Алматы», «Жетiсу», «Тараз», «Улытау», «Актобе», управления предпринимательства Алматы и Абайской области, более 30 отечественных производителей, а также представители крупных торговых сетей, в т.ч. Toimart, Magnum, Metro и Small и др.

Участники обсудили ряд актуальных вопросов, в том числе по организации поставок раннеспелой овощной продукции, фиксированию цен на сахар, а также механизмы государственной поддержки производителей и торговых сетей.

Кроме того, с отечественными производителями были обсуждены возможности получения льготных займов, а также была предложена помощь в организации каналов сбыта продукции и поддержка в выходе продукта на рынок Казахстана.

По итогам совещания, в рамках межрегиональной кооперации, представители шести СПК регионов обменялись опытом обеспечения продовольственной безопасности и обсудили вопросы тесного взаимодействия в реализации механизмов стабилизации цен на социально значимые продовольственные товары.

СПК шести регионов Казахстана обсудили вопросы продбезопасности и совместного сотрудничества
crossmenu