бесплатно с мобильного
16 сентября, 2022

СПК Алматы оказала содействие в реализации социального проекта «ISKER OTBASY»

В Алматы прошло открытие проекта «ISKER OTBASY» от общественного фонда «Центр Поддержки образования, здравоохранения, культуры и спорта «Асыл журек». Данный проект ориентирован на трудоустройство и развитие предпринимательства членов многодетных и малообеспеченных семей города. В открытии проекта приняли участие представители АО «СПК «Алматы» и заместитель акима г.Алматы Нусупова Асем Бековна.

АО «СПК «Алматы» поддержала социальный проект «ISKER OTBASY» и предоставила помещение для его реализации.

Фонд задействовал данное помещение под социальные услуги по обучению работников по следующим направлениям: кулинарный цех, центр красоты и здоровья (массаж, аппаратные косметические процедуры, оздоровительные практики), образовательный центр (продленка, подготовка к школе, репетиторства по предметам, изучение английского языка), творческие студии (изобразительное и декоративно-прикладное искусство, дизайн и др.), event-агентство (подготовка аниматоров, организация праздников), ремесленные мастерские (гончарные, швейные, кожевенные), а также социальный магазин.

Кроме того, часть объекта сдается в субаренду многодетной семье, которая ведет деятельность овощного магазина и планирует открытие кулинарного цеха, а на 3 этаже помещения организован оздоровительный комплекс упражнений Айкуне, оздоровительный массаж для пенсионеров и пожилых людей.

В планах у фонда помочь как можно больше многодетным и малообеспеченным семьям, пожилым людям, матерям одиночкам и родителям, что воспитывают особенных детей в трудоустройстве и развитии в предпринимательстве.

Для получения консультации по социальным проектам обращайтесь в наш контакт-центр:

2810 - единый контакт-центр
www.spkalmaty.kz - Личный кабинет

crossmenu