бесплатно с мобильного
30 ноября, 2022

СПК Алматы и СПК Каспий подписали меморандум о взаимном сотрудничестве

СПК Алматы провела встречу с руководящим составом СПК Каспий в целях обмена опытом и тесного взаимодействия.

В ходе рабочего визита для делегации СПК Каспий была проведена экскурсия по дочерним организациям Общества. Коллеги с Мангистауской области ознакомились с работой Almaty Finance и MFO Almaty, а также посетили Индустриальную зону Алматы, где гостям представили малые промышленные парки и крупные заводы, функционирующие на ее территории.

Кроме того, стороны обменялись опытом обеспечения продовольственной безопасности и обсудили вопросы тесного взаимодействия в реализации механизмов стабилизации цен на социально значимые продовольственные товары.

По итогу встречи был подписан меморандум о дальнейшем развитии взаимовыгодного сотрудничества по обеспечению продовольственной безопасности и функционированию системы продовольственного обеспечения города Алматы и Мангистауской области.

Данный меморандум позволит создать благоприятные условия для стимулирования производителей и переработчиков сельскохозяйственной продукции, а также обеспечит реализацию проектов по сдерживанию цен на социально значимые продовольственные товары в рамках межрегионального сотрудничества.

crossmenu