бесплатно с мобильного
21 июля, 2022

Дополнительные поставки сахара на ярмарки и в магазины «у дома» организовали в Алматы

АО «СПК «Алматы» совместно с Управлением предпринимательства и инвестиций города Алматы начата оптово-розничная реализация сахара на сельскохозяйственных ярмарках «выходного дня». В пилотном режиме акция была запущена 16.07.2022 г. на ярмарке в Медеуском районе г. Алматы, в ходе которой за 2 дня было реализовано порядка 20 тонн сахара по оптовой цене 500 тенге/кг, розничной – 530 тенге/кг. Охвачено порядка 185 магазинов.

Дополнительные поставки сахара на ярмарки и в магазины «у дома» организовали в Алматы

Данное мероприятие было организовано АО «СПК «Алматы» путем подписания соглашений с оптовыми поставщиками.

В ближайшее время АО «СПК «Алматы» совместно с Управлением планируется проводить подобные акции на постоянной основе на всех ярмарках «выходного дня», которые в настоящее время проходят в 4 районах города: Ауэзовский, Алмалинский, Бостандыкский и Медеуский.

Дополнительные поставки сахара на ярмарки и в магазины «у дома» организовали в Алматы

 Цель акции – насытить рынок дополнительными объемами сахара и обеспечить потребность жителей в социально значимом товаре по доступной цене.

В ходе ярмарочной распродажи сахара на текущих выходных планируются реализовать около 8 тонн сахара за выходные дни. Розничная цена на ярмарках «выходного дня» составит 530 тг/кг.

Также дополнительно открыт оптовый склад по реализации сахара для магазинов «у дома» по оптовой цене 500 тг/кг. Реализация с оптового склада осуществляется по спискам предоставляемые районными акиматами города в порядке очередности. В свою очередь магазины «у дома» обязуются реализовать сахар с торговой надбавкой не превышающую 15%.

crossmenu