бесплатно с мобильного
28 ноября, 2022

В Алматы прошел День открытых дверей социального фонда «Шыңға Өрлеу»

День открытых дверей социального фонда «Шыңға Өрлеу» Ауэзовского отделения №1 прошел в Алматы.  В событии приняли участие депутат Талгарского района Купидинов Ш.Ш., Руководитель Аппарата Ауэзовского района Халыков Д.М., заместитель председателя городского Совета ветеранов Курмангалиев С.Ш., представители АО «СПК «Алматы», а также активисты и общественные деятели города.

На церемонии «Дня открытых дверей» учеников, их родителей и гостей поприветствовал директор «Шыңға Өрлеу» Булат Эркебланович. В свою очередь заведующая Ауэзовским отделением №1 Гульсара Тлеумухановна познакомила собравшихся с учебной программой, кружками и педагогами. Учителя совместно с учениками продемонстрировали занятия, которые ежедневно проходят в стенах клуба: танцевали, пели песни, участвовали в интеллектуальных викторинах, решали математические задачи и говорили на английском и казахских языках.

«Шыңға Өрлеу» - общественный фонд, основанный в 2018 году при поддержке Акимата города Алматы и Управления занятости и социальных программ города Алматы. В фонде школьникам помогают выполнять домашние задания, устраняют возможные пробелы в учебе и развивают разносторонние навыки благодаря дополнительным секциям, и все это абсолютно бесплатно. 

АО «СПК «Алматы» поддержала данный социальный проект и выделила на безвозмездной основе помещение под «Шыңға Өрлеу» в Ауэзовском районе города.

Поддержка социальных и образовательных проектов является одним из приоритетных направлений деятельности АО «СПК «Алматы».

crossmenu