бесплатно с мобильного
26 сентября, 2022

В Алматы провели круглый стол по защите бизнеса

Акимат города Алматы совместно с Агентством по противодействию коррупции провели круглый стол с предпринимателями по вопросам защиты бизнеса.

На площадке «Алматыгенплан» города Алматы состоялась встреча с предпринимателями по вопросу защиты бизнеса. В мероприятии приняли участие заместитель акима города Алматы Алишер Абдыкадыров, руководитель Службы превенции Агентства РК по противодействию коррупции Саян Ахметжанов, руководители государственных органов и представители бизнеса по различным сферам деятельности.

По словам Алишера Абдыкадырова, необходимы совместные усилия по формированию «нулевой терпимости» к коррупционным проявлениям.

«В рамках поручения Главы государства, сегодня необходимо принимать всесторонние меры по защите законопослушного, конкурентного бизнеса от проявлений коррупции. Каждый госслужащий должен предпринимать шаги по искоренению основы для коррупционных схем и взяточничества», - отметил заместитель акима Алматы Алишер Абдыкадыров.

В свою очередь, руководитель Службы превенции Саян Ахметжанов сообщил, что борьба с коррупцией выступает стратегическим приоритетом государственной политики и выразил надежду на дальнейшее успешное сотрудничество в целях улучшения бизнес-климата города.

В завершение встречи обсуждены проблемные вопросы предпринимателей, представителям государственных органов дан ряд поручений по устранению административных барьеров и недопущению фактов коррупции среди госслужащих. Участники совещания отметили, что все озвученные идеи и предложения бизнес-сообщества будут учтены.

crossmenu