бесплатно с мобильного
10 июня, 2021

Беззалоговый микрокредит для бизнеса

Решением маслихата города Алматы, 23 апреля 2021 года были утверждены изменения в региональную программу развития предпринимательства «Almaty Business – 2025». Ключевым изменением в данной программе является внедрение программы предоставления беззалоговых микрокредитов для действующих предпринимателей.

Предоставлением беззалоговых займов занимается микрофинансовая организация «Almaty», входящая в группу компаний АО «СПК «Алматы».

Беззалоговые микрокредиты доступны для действующих субъектов малого и среднего бизнеса с ежегодной эффективной ставкой вознаграждения 12%, сроком до 24 месяцев и максимальной суммой в 6 000 000 тенге (до 1 000 000 тенге – в случае отсутствия кредитной истории). Ключевое условие — регистрация и осуществление предпринимательской деятельности в Алматы сроком не менее 6 месяцев.

Данный продукт является одним из инструментов поддержки действующих предпринимателей, ведущих прозрачную деятельность, поскольку ставки по беззалоговому кредитованию в банках второго уровня начинаются от 17% и в среднем составляют 22-23%.

Требуемые документы:

- Удостоверение личности уполномоченного лица;

- Свидетельство регистрации ИП;

- Налоговые декларации по подоходному налогу;

- Справки с обслуживающих банков о наличии банковских счетов и об ежемесячных оборотах, за последние 12 месяцев с приложением выписок.

Государственной поддержкой в виде доступного финансирования субъектов малого среднего бизнеса г. Алматы является основной задачей МФО «Almaty» и «Almaty Finance», также предоставляющих льготные залоговые кредиты по ставкам 2% и 6% годовых.

Дополнительная информация для СМИ: Алмас Курмангалиев, +7 702 385 44 44, a.kurmangaliyev@mfoalmaty.kz

crossmenu