бесплатно с мобильного
28 апреля, 2022

Алматинские студенты проходят практику на заводе Hyundai Trans Kazakhstan

Hyundai Trans Kazakhstan находящийся на территории Индустриальной зоны Алматы, помогает готовить молодых специалистов в сфере машиностроения. Теперь студенты могут проходить практику на заводе или приходить на экскурсии.

Предприятие уже заключило Меморандумы с колледжами АКСиНП и АМК по направлению “Техническое обслуживание, ремонт и эксплуатация автомобилей”, ЦАТЭК - “Вычислительная техника и программное обеспечение”, университетами КазУМОиМЯ им. Абылай хана - “Практика переводчиков”, КазНУ им. аль-Фараби - “Робототехнические системы”.

Завод по производству легковых автомобилей Hyundai Trans Kazakhstan расположен на 15 гектарах земли в Индустриальной зоне Алматы. На сегодняшний день на предприятии собирают 7 моделей ведущего международного бренда Hyundai: Accent, Elantra, Sonata, Creta, Tucson, Santa Fe, Palisade.

В прошлом году заводом было произведено 26 тысяч автомобилей, осуществлено 9,4 миллиарда тенге налоговых отчислений в бюджет страны. В текущем году предприятие намерено выйти на полную мощность и выпустить 45 тысяч автомобилей.

crossmenu